1. Abschnitt 3. August 2001 Einlaş & Einschwimmen: 9.00 Uhr |
------------ Beginn : 10.00 Uhr |
  |
W E T T K A M P F F O L G E |
--------------------------- |
  |
WK 1: 200m Freistil weiblich |
WK 2: 200m Freistil männlich |
WK 3: 50m Rücken weiblich |
WK 4: 50m Rücken männlich |
WK 5: 100m Brust weiblich |
WK 6: 100m Brust männlich |
WK 7: 50m Freistil weiblich |
WK 8: 50m Freistil männlich |
WK 9: 100m Schmetterling weiblich |
WK 10: 100m Schmetterling männlich |
WK 11: 200m Rücken weiblich |
WK 12: 200m Rücken männlich |
WK 13: 4x50m Lagen weiblich |
WK 14: 4x50m Lagen männlich |
WK 15: 4x50m Lagen mixed |
  |
  |
Wettkampf Nr. 1 |
200m Freistil Frauen AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Karen Becker |
77 |
20 |
Mannh. Volley Dolls |
2:41,80 |
  |
  |
  |
1:16,48 2:41,80 ( 1:16,48 1:25,32) |
Aufgegeben |
  |
Merle Meyer |
78 |
20 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
aufg. |
  |
  |
( ) |
  |
  |
Die Schwimmerin hat nach 100m aufgegeben. |
  |
200m Freistil Frauen AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Eva Matras |
73 |
25 |
Copenhagen Mermates |
2:38,31 |
  |
  |
  |
1:15,03 2:38,31 ( 1:15,03 1:23,28) |
2. |
Daniela Globke |
75 |
25 |
SGS Hannover |
2:54,97 |
  |
  |
  |
1:22,12 2:54,97 ( 1:22,12 1:32,85) |
3. |
Martina Ross |
75 |
25 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
3:00,75 |
  |
  |
  |
1:24,33 3:00,75 ( 1:24,33 1:36,42) |
4. |
Iris Heinzmann |
74 |
25 |
Isarhechte München |
3:17,18 |
  |
  |
  |
1:31,85 3:17,18 ( 1:31,85 1:45,33) |
  |
200m Freistil Frauen AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Fe Hentschke |
67 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
2:52,47 |
  |
  |
  |
1:21,56 2:52,47 ( 1:21,56 1:30,91) |
2. |
Kora Wiest |
69 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
3:11,79 |
  |
  |
  |
1:27,26 3:11,79 ( 1:27,26 1:44,53) |
Nicht am Start: |
  |
Britta Fritz |
71 |
30 |
SC Janus Köln |
  |
  |
  |
  |
200m Freistil Frauen AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Martina Rohr |
63 |
35 |
SC AufRuhr |
2:54,35 |
  |
  |
  |
1:24,13 2:54,35 ( 1:24,13 1:30,22) |
2. |
Carola Linder |
64 |
35 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
3:06,06 |
  |
  |
  |
1:25,78 3:06,06 ( 1:25,78 1:40,28) |
  |
200m Freistil Frauen AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Silke Vlecken |
60 |
40 |
Isarhechte München |
3:17,88 |
  |
  |
  |
1:32,26 3:17,88 ( 1:32,26 1:45,62) |
2. |
Linde Sohn |
59 |
40 |
LSV Ladenburg |
3:24,65 |
  |
  |
  |
1:35,36 3:24,65 ( 1:35,36 1:49,29) |
  |
Wettkampf Nr. 2 |
200m Freistil Männer AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Sandro Schroller |
73 |
25 |
L&G Sport Regio Basel |
2:23,70 |
  |
  |
  |
1:08,16 2:23,70 ( 1:08,16 1:15,54) |
2. |
Alain Meyer |
74 |
25 |
Vorspiel SSL Berlin |
2:50,92 |
  |
  |
  |
1:19,00 2:50,92 ( 1:19,00 1:31,92) |
3. |
Jeroen Willekens |
75 |
25 |
GS Kouros Eindhoven |
3:12,32 |
  |
  |
  |
1:26,07 3:12,32 ( 1:26,07 1:46,25) |
4. |
Arne Diekow |
75 |
25 |
Düsseldorf Dolphins |
3:21,12 |
  |
  |
  |
1:33,36 3:21,12 ( 1:33,36 1:47,76) |
  |
200m Freistil Männer AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
AndrÇ Nussbaumer |
71 |
30 |
Gay Sport Zürich |
2:06,24 |
  |
  |
  |
1:01,11 2:06,24 ( 1:01,11 1:05,13) |
2. |
Matthias Hugo |
68 |
30 |
SC Janus Köln |
2:24,51 |
  |
  |
  |
1:09,30 2:24,51 ( 1:09,30 1:15,21) |
3. |
Michael Wagner |
68 |
30 |
SC Janus Köln |
2:36,55 |
  |
  |
  |
1:15,13 2:36,55 ( 1:15,13 1:21,42) |
4. |
Georg Breuer |
67 |
30 |
Rainbow-Sport-AC |
2:41,50 |
  |
  |
  |
1:13,80 2:41,50 ( 1:13,80 1:27,70) |
5. |
Andreas Riepe |
67 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
2:47,29 |
  |
  |
  |
1:18,20 2:47,29 ( 1:18,20 1:29,09) |
6. |
Manfred Ohrfandl |
68 |
30 |
SC Diana/Rainbow Wien |
2:47,49 |
  |
  |
  |
1:18,47 2:47,49 ( 1:18,47 1:29,02) |
7. |
Dirk Seffer |
70 |
30 |
Düsseldorf Dolphins |
2:59,68 |
  |
  |
  |
1:25,09 2:59,68 ( 1:25,09 1:34,59) |
8. |
Ulli Hügle |
68 |
30 |
AndroGym Münster |
3:15,08 |
  |
  |
  |
1:27,83 3:15,08 ( 1:27,83 1:47,25) |
Nicht am Start: |
  |
Patrick AndresÇn |
69 |
30 |
Copenhagen Mermates |
  |
  |
  |
  |
200m Freistil Männer AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Hans-Jörg Andresen |
62 |
35 |
Startschuss Hamburg |
2:08,13 |
  |
  |
  |
1:01,08 2:08,13 ( 1:01,08 1:07,05) |
2. |
Andreas Kaisinger |
66 |
35 |
Abseitz Stuttgart |
2:20,03 |
  |
  |
  |
1:05,78 2:20,03 ( 1:05,78 1:14,25) |
3. |
Oliver Engelmayer |
66 |
35 |
Isarhechte München |
2:28,51 |
  |
  |
  |
1:08,85 2:28,51 ( 1:08,85 1:19,66) |
4. |
Frank Rittershauşen |
63 |
35 |
Frankf.Volleyball Ver |
2:34,06 |
  |
  |
  |
1:14,85 2:34,06 ( 1:14,85 1:19,21) |
5. |
Martin Kuehl |
64 |
35 |
Startschuss Hamburg |
2:38,11 |
  |
  |
  |
1:14,68 2:38,11 ( 1:14,68 1:23,43) |
6. |
Thomas Michael Backes |
65 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
2:48,81 |
  |
  |
  |
1:16,50 2:48,81 ( 1:16,50 1:32,31) |
7. |
Andreas Ullrich |
65 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
2:51,07 |
  |
  |
  |
1:15,25 2:51,07 ( 1:15,25 1:35,82) |
8. |
Uwe Schultheiss |
64 |
35 |
Startschuss Hamburg |
2:58,94 |
  |
  |
  |
1:17,57 2:58,94 ( 1:17,57 1:41,37) |
9. |
Johan Van de Ven |
64 |
35 |
GS Kouros Eindhoven |
3:50,72 |
  |
  |
  |
1:48,26 3:50,72 ( 1:48,26 2:02,46) |
Aufgegeben |
  |
Benno Jockweg |
63 |
35 |
AndroGym Münster |
  |
aufg. |
  |
  |
1:23,28 ( 1:23,28 ) |
  |
  |
Der Schwimmer hat nach 105m aufgegeben. |
  |
200m Freistil Männer AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Michael Hoche |
60 |
40 |
SC Janus Köln |
2:17,97 |
  |
  |
  |
1:06,31 2:17,97 ( 1:06,31 1:11,66) |
2. |
Stefan Krohn |
61 |
40 |
SLS Leinebagger Hann. |
2:32,93 |
  |
  |
  |
1:11,65 2:32,93 ( 1:11,65 1:21,28) |
3. |
Martin Kleinemeier |
57 |
40 |
SC AufRuhr |
3:10,87 |
  |
  |
  |
1:28,75 3:10,87 ( 1:28,75 1:42,12) |
  |
200m Freistil Männer AK 45: |
Nicht am Start: |
  |
Bernhard van Gent |
55 |
45 |
Ketebinkie Rotterdam |
  |
  |
  |
  |
200m Freistil Männer AK 75: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Alexander Gaede |
26 |
75 |
SLS Leinebagger Hann. |
5:22,30 |
  |
  |
  |
2:22,24 5:22,30 ( 2:22,24 3:00,06) |
  |
Wettkampf Nr. 3 |
50m Rücken Frauen AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Stefanie Wienhaus |
79 |
20 |
SC AufRuhr |
0:46,28 |
  |
  |
  |
50m Rücken Frauen AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Tanja Smolenski |
72 |
25 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
0:38,42 |
  |
  |
2. |
Cornelia Koltz |
74 |
25 |
SLS Leinebagger (A) |
0:52,55 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Andrea Wienhaus |
76 |
25 |
SC AufRuhr |
  |
  |
  |
  |
Fionnuala Costella |
76 |
25 |
Northern Wave S.Club |
  |
  |
  |
  |
50m Rücken Frauen AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Sue Sima |
69 |
30 |
SC Janus Köln |
0:41,41 |
  |
  |
2. |
Cornelia Kuehnel |
68 |
30 |
Isarhechte München |
0:49,03 |
  |
  |
3. |
Heike Stoel |
68 |
30 |
SLS Leinebagger (A) |
1:02,57 |
  |
  |
  |
50m Rücken Frauen AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Anja Lachmann |
64 |
35 |
Seitenwechsel SV |
0:37,78 |
  |
  |
2. |
Gabriela Bauer |
65 |
35 |
SC Power-Pansen |
0:46,19 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Mylese Tucker |
64 |
35 |
Hamburger Heuler |
  |
  |
  |
  |
50m Rücken Frauen AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Patricia Schuldey |
61 |
40 |
Isarhechte München |
0:37,46 |
  |
  |
2. |
Ellen Becker |
60 |
40 |
Frauen SV Münster |
0:37,78 |
  |
  |
3. |
Lisa Reichel |
58 |
40 |
SLS Leinebagger (A) |
0:43,02 |
  |
  |
4. |
Mady Hanzen |
60 |
40 |
Active Com.Antwerpen |
0:56,92 |
  |
  |
5. |
Denni Petrat |
57 |
40 |
SLS Leinebagger (A) |
1:00,09 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Anne Friedrich |
57 |
40 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
  |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 4 |
50m Rücken Männer AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Christian Micheler |
79 |
20 |
Startschuss Hamburg |
0:37,47 |
  |
  |
2. |
Marcel Kreişig |
77 |
20 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:49,03 |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Roger Siegloch |
72 |
25 |
Abseitz Stuttgart |
0:32,77 |
  |
  |
2. |
Tim Kümmerle |
72 |
25 |
SC Janus Köln |
0:36,10 |
  |
  |
3. |
Andreas Schmid |
73 |
25 |
Isarhechte München |
0:41,92 |
  |
  |
4. |
Stefan Mann |
72 |
25 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:43,91 |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Lars-Christian Wettmann |
71 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:32,66 |
  |
  |
2. |
Daniel Henzi |
68 |
30 |
L&G Sport Regio Basel |
0:34,60 |
  |
  |
3. |
Carsten Poulsen |
69 |
30 |
Copenhagen Mermates |
0:39,48 |
  |
  |
4. |
Thomas Amsler |
67 |
30 |
Gay&Lesb. Sport Bern |
0:41,73 |
  |
  |
5. |
Hein Depoortere |
68 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
0:42,54 |
  |
  |
6. |
Ra£l JimÇnez-Hernİndez |
67 |
30 |
Finis Terrae Madrid |
0:45,94 |
  |
  |
7. |
Ben Smolders |
67 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
0:52,83 |
  |
  |
8. |
Kurt Mies |
71 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
0:55,06 |
  |
  |
Disqualifiziert: |
  |
Michael Rüthnick |
67 |
30 |
SC Janus Köln |
0:39,11 |
disqu |
  |
  |
  |
Der Schwimmer hat vor der Wende einen aktiven Beinschlag durchgeführt. |
  |
Zeit der Durchsage: 11.00 Uhr |
Nicht am Start: |
  |
Kurt Mies |
71 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
  |
  |
  |
  |
Ulf Gunnar Dahlmann |
70 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
  |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Markus Follmann |
64 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:29,82 |
  |
  |
2. |
Geoffrey Koepplinger |
65 |
35 |
Startschuss Hamburg |
0:32,09 |
  |
  |
3. |
Dirk Brauns |
62 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:32,31 |
  |
  |
4. |
Christian Strauch |
66 |
35 |
SC Janus Köln |
0:33,33 |
  |
  |
5. |
Evert Staal |
66 |
35 |
Ketebinkie Rotterdam |
0:33,48 |
  |
  |
6. |
Sven Ricklefs |
62 |
35 |
Isarhechte München |
0:34,11 |
  |
  |
7. |
Lars Vestergaard |
64 |
35 |
Copenhagen Mermates |
0:34,21 |
  |
  |
8. |
AndrÇ Hergesell |
65 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:36,59 |
  |
  |
9. |
Giuseppe Stellato |
64 |
35 |
Gruppo Pesce Milano |
0:41,91 |
  |
  |
10. |
Holger Vössing |
66 |
35 |
SC AufRuhr |
0:44,54 |
  |
  |
11. |
Christian Schinagl |
66 |
35 |
Stockholm Dolphins SC |
0:50,31 |
  |
  |
12. |
Martin Foerster |
65 |
35 |
Abseitz Stuttgart |
0:57,16 |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Ole Riis Christensen |
60 |
40 |
Copenhagen Mermates |
0:39,91 |
  |
  |
2. |
Joachim Langemann |
60 |
40 |
Startschuss Hamburg |
0:41,59 |
  |
  |
3. |
Ulrich Schlesinger |
61 |
40 |
Abseitz Stuttgart |
0:45,72 |
  |
  |
Disqualifiziert: |
  |
Lutz Galle |
61 |
40 |
Abseitz Stuttgart |
0:43,44 |
disqu |
  |
  |
  |
Der Schwimmer hat während des Startvorgangs die Zehen nicht unter der |
  |
Wasseroberfläche gehalten. Zeit der Durchsage: 10.55 Uhr |
  |
50m Rücken Männer AK 45: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Wim Sanders |
55 |
45 |
Ketebinkie Rotterdam |
0:42,50 |
  |
  |
2. |
Wim van der Zee |
54 |
45 |
zoete lieve gerritje |
0:42,86 |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 50: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Winfried Stahlschmidt |
48 |
50 |
SLS Leinebagger (A) |
0:40,12 |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 55: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Jürgen Hermann |
42 |
55 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:57,16 |
  |
  |
2. |
Hanjo Feyerke |
42 |
55 |
Abseitz Stuttgart |
1:04,90 |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 60: |
Nicht am Start: |
  |
Lennart Frostad |
38 |
60 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
50m Rücken Männer AK 65: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Stefan Bauer |
34 |
65 |
Copenhagen Mermates |
0:54,29 |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 5 |
100m Brust Frauen AK 20: |
Nicht am Start: |
  |
Merle Meyer |
78 |
20 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
100m Brust Frauen AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Hilka Leicht |
73 |
25 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
1:42,32 |
  |
  |
2. |
Martina Ross |
75 |
25 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
1:48,11 |
  |
  |
3. |
Dörte Lüers |
76 |
25 |
SLS Leinebagger Hann. |
2:06,89 |
  |
  |
Disqualifiziert: |
  |
Graziela Di Giorgi |
76 |
25 |
Finis Terrae Madrid |
1:37,41 |
disqu |
  |
  |
  |
Die Schwimmerin hat nach der 2. und 3. Wende mehrere Kraulbeinschläge |
  |
durchgeführt. Zeit der Durchsage: 11.14 Uhr |
  |
100m Brust Frauen AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Zava Schuch |
69 |
30 |
SLS Leinebagger (A) |
1:37,09 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Karin Uckrow |
67 |
30 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
100m Brust Frauen AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Silke Buttgereit |
66 |
35 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
1:32,64 |
  |
  |
2. |
Regina Nürenberg |
66 |
35 |
SC AufRuhr |
1:42,34 |
  |
  |
3. |
Barbara Keller |
62 |
35 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
1:43,59 |
  |
  |
4. |
Katja Wessarges |
62 |
35 |
SLS Leinebagger Hann. |
1:54,87 |
  |
  |
Disqualifiziert: |
  |
Annete Ehrke |
65 |
35 |
Seitenwechsel SV |
1:42,92 |
disqu |
  |
  |
  |
Die Schwimmerin hat bei der 50m-Wende und beim Zielanschlag nur mit einer |
  |
Hand angeschlagen. Zeit der Durchsage: 11.10 Uhr |
  |
100m Brust Frauen AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Petra Meyer |
61 |
40 |
SLS Leinebagger (A) |
1:32,13 |
  |
  |
2. |
Ute Kühner |
60 |
40 |
Flunder Stuttgart |
1:34,10 |
  |
  |
3. |
Lisa Reichel |
58 |
40 |
SLS Leinebagger (A) |
1:47,77 |
  |
  |
4. |
Ulrike Lunacek |
57 |
40 |
SC Diana/Rainbow Wien |
1:49,32 |
  |
  |
5. |
Heike Höhme |
61 |
40 |
SLS Leinebagger Hann. |
1:50,62 |
  |
  |
6. |
Stephanie Gerlach |
61 |
40 |
Isarhechte München |
1:55,47 |
  |
  |
7. |
Iris Seyband |
61 |
40 |
Isarhechte München |
2:04,79 |
  |
  |
8. |
Karina Hack |
58 |
40 |
Isarhechte München |
2:04,90 |
  |
  |
9. |
Simonet Schroot |
58 |
40 |
Gay Swim Amsterdam |
2:09,39 |
  |
  |
  |
100m Brust Frauen AK 50: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Anna de Weert |
49 |
50 |
Gay Swim Amsterdam |
2:04,94 |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 6 |
100m Brust Männer AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Nicholas Huffstutter |
79 |
20 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:16,80 |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Giancarlo D'Eramo |
73 |
25 |
Gruppo Pesce Milano |
1:09,46 |
  |
  |
2. |
Steffen Kniedel |
75 |
25 |
SC Janus Köln |
1:20,69 |
  |
  |
3. |
Matthias Risse |
74 |
25 |
Isarhechte München |
1:23,86 |
  |
  |
4. |
Jacob Helsted Pedersen |
72 |
25 |
Copenhagen Mermates |
1:28,22 |
  |
  |
5. |
Stefan Mann |
72 |
25 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:31,95 |
  |
  |
6. |
Manuel Reis de Sousa |
72 |
25 |
Hamburger Heuler |
1:35,95 |
  |
  |
7. |
Duane Mari Deang |
75 |
25 |
Frankf.Volleyball Ver |
1:41,89 |
  |
  |
Disqualifiziert: |
  |
Andreas Schmid |
73 |
25 |
Isarhechte München |
1:29,08 |
disqu |
  |
  |
  |
Der Schwimmer hat bei der 3. Wende nur mit einer Hand angeschlagen. |
  |
Zeit der Durchsage: 11.35 Uhr |
  |
Wido Rininsland |
74 |
25 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:30,43 |
disqu |
  |
  |
  |
Zielanschlag nur mit 1 Hand. Zeit der Durchsage: 11.30 Uhr |
Nicht am Start: |
  |
Martin Lukes |
72 |
25 |
Isarhechte München |
  |
  |
  |
  |
Andreas Podufal |
72 |
25 |
Vorspiel SSL Berlin |
  |
  |
  |
  |
Boris Zahariev |
76 |
25 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Thomas Zetzmann |
68 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:06,12 |
  |
  |
2. |
Arne Mulkers |
71 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
1:19,86 |
  |
  |
3. |
Erik Lang |
70 |
30 |
Startschuss Hamburg |
1:23,27 |
  |
  |
4. |
Stefan Santoprete |
70 |
30 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
1:24,73 |
  |
  |
5. |
Joachim Hold |
69 |
30 |
Isarhechte München |
1:27,89 |
  |
  |
6. |
Gustav Franck |
67 |
30 |
SC Diana/Rainbow Wien |
1:28,52 |
  |
  |
7. |
Uwe Sperlich |
71 |
30 |
Isarhechte München |
1:29,22 |
  |
  |
8. |
Robert Brodmann |
68 |
30 |
L&G Sport Regio Basel |
1:30,46 |
  |
  |
9. |
Jacques Schoofs |
70 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
1:35,18 |
  |
  |
10. |
Dirk Seffer |
70 |
30 |
Düsseldorf Dolphins |
1:39,42 |
  |
  |
11. |
Andreas Hansen |
70 |
30 |
SLS Leinebagger Hann. |
1:41,46 |
  |
  |
12. |
Kurt Mies |
71 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
1:49,36 |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Dirk Brauns |
62 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:17,03 |
  |
  |
2. |
Ulrich E. Garlt |
62 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:17,49 |
  |
  |
3. |
Denis Schaber |
64 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:17,84 |
  |
  |
4. |
Tim Rakemann |
66 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:21,17 |
  |
  |
5. |
Thomas Hantke |
66 |
35 |
Mannh. Volley Dolls |
1:21,31 |
  |
  |
6. |
Siegmund Schusser |
64 |
35 |
Rainbow-Sport-AC |
1:21,69 |
  |
  |
7. |
Urs Warthmann |
66 |
35 |
L&G Sport Regio Basel |
1:29,17 |
  |
  |
8. |
Thomas Naguschewski |
64 |
35 |
SC AufRuhr |
1:29,45 |
  |
  |
9. |
Joachim Dietz |
62 |
35 |
Startschuss Hamburg |
1:35,39 |
  |
  |
10. |
StÇphan Martin |
63 |
35 |
L&G Sport Regio Basel |
1:41,16 |
  |
  |
11. |
Dirk Groke |
63 |
35 |
SLS Leinebagger (A) |
1:42,43 |
  |
  |
12. |
Frans de Rycke |
64 |
35 |
Active Com.Antwerpen |
1:42,61 |
  |
  |
13. |
Harald Volkert |
66 |
35 |
Isarhechte München |
1:45,96 |
  |
  |
14. |
Frank Blecker |
62 |
35 |
SLS Leinebagger Hann. |
1:52,19 |
  |
  |
15. |
Andrew Owens |
63 |
35 |
Hoyw Whales |
2:15,98 |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Lutz Galle |
61 |
40 |
Abseitz Stuttgart |
1:28,49 |
  |
  |
2. |
Ole Riis Christensen |
60 |
40 |
Copenhagen Mermates |
1:30,00 |
  |
  |
3. |
Holger Böversen |
60 |
40 |
Mannh. Volley Dolls |
1:30,63 |
  |
  |
4. |
Hans Norrelykke Lindvall |
57 |
40 |
Stockholm Dolphins SC |
1:33,55 |
  |
  |
5. |
Steven Adolf |
59 |
40 |
Finis Terrae Madrid |
1:36,10 |
  |
  |
6. |
Christoph Schmidtpeter |
58 |
40 |
SLS Leinebagger Hann. |
1:48,85 |
  |
  |
7. |
Cezary-R. Orzechowski |
61 |
40 |
Düsseldorf Dolphins |
1:52,97 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Udo Kilian |
57 |
40 |
Vorspiel SSL Berlin |
  |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 45: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Horst Fischer |
54 |
45 |
Düsseldorf Dolphins |
1:37,63 |
  |
  |
2. |
Josef Schatz |
54 |
45 |
Frankf.Volleyball Ver |
1:41,71 |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 50: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Hanspeter Bachmann |
49 |
50 |
Gay&Lesb. Sport Bern |
1:45,75 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Jörg-Rüdiger Schirmer |
49 |
50 |
Vorspiel SSL Berlin |
  |
  |
abg. |
  |
Günther Bauer-Schenk |
51 |
50 |
Düsseldorf Dolphins |
  |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 55: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Jürgen Hermann |
42 |
55 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:49,76 |
  |
  |
  |
100m Brust Männer AK 60: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Lennart Frostad |
38 |
60 |
Stockholm Dolphins SC |
1:43,16 |
  |
  |
2. |
Harry Kümel |
40 |
60 |
Active Com.Antwerpen |
1:51,57 |
  |
  |
3. |
Erhard Mrosek |
38 |
60 |
Düsseldorf Dolphins |
1:57,99 |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 7 |
50m Freistil Frauen AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Stefanie Wienhaus |
79 |
20 |
SC AufRuhr |
0:35,93 |
  |
  |
  |
50m Freistil Frauen AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Silke Meiner |
72 |
25 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
0:32,92 |
  |
  |
2. |
Michaela Wolf |
73 |
25 |
SLS Leinebagger Hann. |
0:35,32 |
  |
  |
3. |
Iris Heinzmann |
74 |
25 |
Isarhechte München |
0:36,20 |
  |
  |
4. |
Andrea Wienhaus |
76 |
25 |
SC AufRuhr |
0:41,83 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Fionnuala Costella |
76 |
25 |
Northern Wave S.Club |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Frauen AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Sue Sima |
69 |
30 |
SC Janus Köln |
0:32,12 |
  |
  |
2. |
Sabine Land |
69 |
30 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
0:35,53 |
  |
  |
3. |
Ulrike Brandenburg |
69 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:38,07 |
  |
  |
4. |
Cornelia Kuehnel |
68 |
30 |
Isarhechte München |
0:39,71 |
  |
  |
5. |
Alexandra Rechtenbach |
70 |
30 |
SLS Leinebagger (A) |
0:44,66 |
  |
  |
6. |
Karin Uckron |
67 |
30 |
SLS Leinebagger (A) |
0:47,08 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Astrid Döring |
69 |
30 |
SLS Leinebagger Hann. |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Frauen AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Anja Lachmann |
64 |
35 |
Seitenwechsel SV |
0:31,77 |
  |
  |
2. |
Andrea Thiel |
66 |
35 |
Isarhechte München |
0:35,49 |
  |
  |
3. |
Carola Linder |
64 |
35 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
0:35,95 |
  |
  |
4. |
Carla Baan |
62 |
35 |
Ketebinkie Rotterdam |
0:37,14 |
  |
  |
5. |
Regina Nürenberg |
66 |
35 |
SC AufRuhr |
0:37,26 |
  |
  |
6. |
Dagmar Prommersberger |
63 |
35 |
Isarhechte München |
0:37,29 |
  |
  |
7. |
Ulrike Drosihn |
63 |
35 |
Flunder Stuttgart |
0:39,63 |
  |
  |
8. |
Annette Wagner |
65 |
35 |
SC Janus Köln |
0:40,26 |
  |
  |
9. |
Antje Hayn |
63 |
35 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
0:42,04 |
  |
  |
10. |
Bärbel Leinigen |
63 |
35 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
0:44,22 |
  |
  |
11. |
Elke Seyband |
65 |
35 |
Isarhechte München |
0:50,11 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Mylese Tucker |
64 |
35 |
Hamburger Heuler |
  |
  |
  |
  |
Katja Wessarges |
62 |
35 |
SLS Leinebagger Hann. |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Frauen AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Ellen Becker |
60 |
40 |
Frauen SV Münster |
0:33,33 |
  |
  |
2. |
Heike Höhme |
61 |
40 |
SLS Leinebagger Hann. |
0:38,74 |
  |
  |
3. |
Linde Sohn |
59 |
40 |
LSV Ladenburg |
0:41,70 |
  |
  |
4. |
Mady Hanzen |
60 |
40 |
Active Com.Antwerpen |
0:47,75 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Anne Friedrich |
57 |
40 |
SC Berl.Regenbogenfo. |
  |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 8 |
50m Freistil Männer AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Christian Micheler |
79 |
20 |
Startschuss Hamburg |
0:31,34 |
  |
  |
2. |
Matthias Rosenau |
79 |
20 |
SC Rosa Löwen Leipzig |
0:32,35 |
  |
  |
3. |
Marcel Kreişig |
77 |
20 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:43,85 |
  |
  |
  |
50m Freistil Männer AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Christian Becker |
73 |
25 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:24,80 |
  |
  |
2. |
Christoph Hägele |
75 |
25 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:26,55 |
  |
  |
3. |
Roger Siegloch |
72 |
25 |
Abseitz Stuttgart |
0:27,81 |
  |
  |
4. |
Sandro Schroller |
73 |
25 |
L&G Sport Regio Basel |
0:28,46 |
  |
  |
5. |
Tim Kümmerle |
72 |
25 |
SC Janus Köln |
0:29,44 |
  |
  |
6. |
Giancarlo D'eramo |
73 |
25 |
Gruppo Pesce Milano |
0:30,23 |
  |
  |
7. |
Yves Faems |
74 |
25 |
Active Com.Antwerpen |
0:31,76 |
  |
  |
8. |
Rafael Narvaez |
74 |
25 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:33,01 |
  |
  |
9. |
Leif Torge |
74 |
25 |
SLS Leinebagger Hann. |
0:34,15 |
  |
  |
10. |
Wido Rininsland |
74 |
25 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:35,17 |
  |
  |
11. |
Arne Diekow |
75 |
25 |
Düsseldorf Dolphins |
0:35,99 |
  |
  |
12. |
Adriano Di Dia |
74 |
25 |
SLS Leinebagger (A) |
0:36,79 |
  |
  |
13. |
Erik de Ruiter |
73 |
25 |
GS Kouros Eindhoven |
0:38,15 |
  |
  |
14. |
Joeri Meyskens |
75 |
25 |
Active Com.Antwerpen |
0:41,64 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Daniel Angelov |
74 |
25 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
Boris Zahariev |
76 |
25 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Männer AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Thomas Zetzmann |
68 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:24,85 |
  |
  |
2. |
Michel Keemers |
69 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:26,09 |
  |
  |
3. |
Lars-Christian Wettmann |
71 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:28,16 |
  |
  |
4. |
Daniel Henzi |
68 |
30 |
L&G Sport Regio Basel |
0:29,13 |
  |
  |
5. |
Gregor Fachinger |
68 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:29,28 |
  |
  |
6. |
Hans Meyer zu Düttingdorf |
67 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:29,62 |
  |
  |
7. |
Georg Breuer |
67 |
30 |
Rainbow-Sport-AC |
0:30,10 |
  |
  |
8. |
Klaus Többen |
67 |
30 |
SLS Leinebagger Hann. |
0:30,18 |
  |
  |
9. |
Uriel Coria |
69 |
30 |
Finis Terrae Madrid |
0:30,43 |
  |
  |
10. |
Alexander J. Bahnerth |
69 |
30 |
L&G Sport Regio Basel |
0:30,61 |
  |
  |
11. |
Sascha Strupp |
69 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:31,04 |
  |
  |
12. |
Stefan Rechmann |
71 |
30 |
Isarhechte München |
0:31,28 |
  |
  |
13. |
Danilo Fumagalli |
71 |
30 |
Gruppo Pesce Milano |
0:32,29 |
  |
  |
14. |
Manfred Ohrfandl |
68 |
30 |
SC Diana/Rainbow Wien |
0:32,36 |
  |
  |
15. |
Hein Depoortere |
68 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
0:32,63 |
  |
  |
16. |
Chris Achenbach |
67 |
30 |
Isarhechte München |
0:32,71 |
  |
  |
17. |
Carsten Hornung |
70 |
30 |
Abseitz Stuttgart |
0:33,02 |
  |
  |
18. |
Jacques Schoofs |
70 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
0:33,14 |
  |
  |
19. |
Guido Besand |
67 |
30 |
Mannh. Volley Dolls |
0:33,41 |
  |
  |
20. |
Thomas Amsler |
67 |
30 |
Gay&Lesb. Sport Bern |
0:33,52 |
  |
  |
21. |
Gerhard Weissböck |
68 |
30 |
SC Diana/Rainbow Wien |
0:35,01 |
  |
  |
22. |
Claus Bäuerle |
67 |
30 |
Abseitz Stuttgart |
0:35,39 |
  |
  |
23. |
Ulli Hügle |
68 |
30 |
AndroGym Münster |
0:35,55 |
  |
  |
24. |
Henk Niemansverdriet |
67 |
30 |
Ketebinkie Rotterdam |
0:35,61 |
  |
  |
25. |
Jan Ruyters |
67 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
0:35,67 |
  |
  |
26. |
O. Nielsen |
69 |
30 |
Copenhagen Mermates |
0:36,32 |
  |
  |
27. |
Matthias Mulzer |
68 |
30 |
SLS Leinebagger Hann. |
0:38,37 |
  |
  |
28. |
Ben Smolders |
67 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
0:38,38 |
  |
  |
29. |
Stephan Schachtl |
68 |
30 |
Isarhechte München |
0:45,02 |
  |
  |
30. |
Otto van den Thoom |
70 |
30 |
SLS Leinebagger (A) |
0:52,86 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Peter Hauchler |
69 |
30 |
Startschuss Hamburg |
  |
  |
  |
  |
Andreas Hansen |
70 |
30 |
SLS Leinebagger Hann. |
  |
  |
  |
  |
Christian Wicke |
69 |
30 |
SC Janus Köln |
  |
  |
  |
  |
Ruud Paauwe |
67 |
30 |
Ketebinkie Rotterdam |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Männer AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Manfred Winkler |
65 |
35 |
Hamburger Heuler |
0:26,46 |
  |
  |
2. |
Peter Knieling |
66 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:29,35 |
  |
  |
3. |
Christian Sameit |
62 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:29,74 |
  |
  |
4. |
Tarmo Järvinen |
62 |
35 |
HOT Helsinki |
0:29,77 |
  |
  |
5. |
Sven Ricklefs |
62 |
35 |
Isarhechte München |
0:29,78 |
  |
  |
6. |
Jay Schwartz |
65 |
35 |
SC Janus Köln |
0:30,09 |
  |
  |
7. |
Pierre Swinkels |
65 |
35 |
Ketebinkie Rotterdam |
0:30,25 |
  |
  |
8. |
Frank Rittershauşen |
63 |
35 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:30,51 |
  |
  |
9. |
Giuseppe Stellato |
64 |
35 |
Gruppo Pesce Milano |
0:30,63 |
  |
  |
10. |
Eiichi Shimada |
65 |
35 |
SC Diana/Rainbow Wien |
0:30,89 |
  |
  |
11. |
Thomas Michael Backes |
65 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:31,30 |
  |
  |
12. |
Bruno Stauffacher |
66 |
35 |
Aquarius Lausanne |
0:31,43 |
  |
  |
13. |
Thomas Rosenstock |
63 |
35 |
Warm.Anstoş Bielefeld |
0:31,76 |
  |
  |
14. |
Ulrich Senker |
64 |
35 |
Düsseldorf Dolphins |
0:31,86 |
  |
  |
15. |
Jörg Siebel |
63 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:32,45 |
  |
  |
16. |
Andreas Külzer |
66 |
35 |
Düsseldorf Dolphins |
0:32,63 |
  |
  |
17. |
Reinhard Krause |
62 |
35 |
SLS Leinebagger Hann. |
0:32,90 |
  |
  |
18. |
Joachim Dietz |
62 |
35 |
Startschuss Hamburg |
0:33,02 |
  |
  |
19. |
Holger Vössing |
66 |
35 |
SC AufRuhr |
0:33,03 |
  |
  |
20. |
Paul Mersch |
64 |
35 |
Startschuss Hamburg |
0:33,21 |
  |
  |
21. |
Andreas Ullrich |
65 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:33,25 |
  |
  |
22. |
Martin Keller |
63 |
35 |
L&G Sport Regio Basel |
0:33,46 |
  |
  |
23. |
Eduward Sweep |
62 |
35 |
GS Kouros Eindhoven |
0:34,35 |
  |
  |
24. |
Benno Jockweg |
63 |
35 |
AndroGym Münster |
0:35,98 |
  |
  |
25. |
Jürg Andres |
65 |
35 |
L&G Sport Regio Basel |
0:36,11 |
  |
  |
26. |
Gert Lübs |
64 |
35 |
Startschuss Hamburg |
0:36,83 |
  |
  |
27. |
Markus Iberg |
66 |
35 |
L&G Sport Regio Basel |
0:36,92 |
  |
  |
28. |
Frank Schultze |
63 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:37,86 |
  |
  |
29. |
Frans de Rycke |
64 |
35 |
Active Com.Antwerpen |
0:39,98 |
  |
  |
30. |
Dirk Groke |
63 |
35 |
Isarhechte München |
0:40,38 |
  |
  |
31. |
Christian Moser |
64 |
35 |
Abseitz Stuttgart |
0:40,60 |
  |
  |
32. |
Johan Van de Ven |
64 |
35 |
GS Kouros Eindhoven |
0:43,70 |
  |
  |
33. |
Matthias Vach |
66 |
35 |
L&G Sport Regio Basel |
0:44,47 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Uwe Deutschmann |
63 |
35 |
Frankf.Volleyball Ver |
  |
  |
  |
  |
Harald Volkert |
66 |
35 |
Isarhechte München |
  |
  |
abg. |
  |
Christian Theurer |
63 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Männer AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Vincent de Keijzer |
58 |
40 |
Plons den Haag |
0:30,50 |
  |
  |
2. |
Stefan Kemper |
60 |
40 |
AndroGym Münster |
0:30,92 |
  |
  |
3. |
Joachim Wegmann |
57 |
40 |
Frankf.Volleyball Ver |
0:32,18 |
  |
  |
4. |
Detlev Eggert |
57 |
40 |
SC AufRuhr |
0:32,31 |
  |
  |
5. |
Ulrich Schlesinger |
61 |
40 |
Abseitz Stuttgart |
0:34,24 |
  |
  |
6. |
Hans Looijen |
59 |
40 |
Isarhechte München |
0:34,45 |
  |
  |
7. |
Jochen Schiegg |
60 |
40 |
L&G Sport Regio Basel |
0:36,18 |
  |
  |
8. |
Hans Norrelykke Lindvall |
57 |
40 |
Stockholm Dolphins SC |
0:36,39 |
  |
  |
9. |
Wim de Veen |
59 |
40 |
GS Kouros Eindhoven |
0:36,66 |
  |
  |
10. |
Jürgen Lonzynski |
59 |
40 |
SC AufRuhr |
0:37,21 |
  |
  |
11. |
Bernd Bremen |
61 |
40 |
Rainbow-Sport-AC |
0:40,53 |
  |
  |
12. |
Thomas Reich |
59 |
40 |
Wärmer Bremen |
0:47,27 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Udo Kilian |
57 |
40 |
Vorspiel SSL Berlin |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Männer AK 45: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Michael Feller |
56 |
45 |
SC Janus Köln |
0:30,73 |
  |
  |
2. |
Bernd Granath |
55 |
45 |
SC Chemnitz |
0:31,85 |
  |
  |
3. |
Wim Sanders |
55 |
45 |
Ketebinkie Rotterdam |
0:34,20 |
  |
  |
4. |
Marcello Sabiu |
56 |
45 |
Gruppo Pesce Milano |
0:35,62 |
  |
  |
5. |
Horst Fischer |
54 |
45 |
Düsseldorf Dolphins |
0:36,87 |
  |
  |
6. |
Frank Schmeer |
56 |
45 |
Vorspiel SSL Berlin |
0:37,04 |
  |
  |
7. |
Bob Frederiksen |
54 |
45 |
Copenhagen Mermates |
0:55,88 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Renato de Medeiros Filho |
55 |
45 |
Vorspiel SSL Berlin |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Männer AK 50: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Winfried Stahlschmidt |
48 |
50 |
SLS Leinebagger (A) |
0:32,96 |
  |
  |
2. |
Franz Hamacher |
50 |
50 |
Rainbow-Sport-AC |
0:39,27 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Günther Bauer-Schenk |
51 |
50 |
Düsseldorf Dolphins |
  |
  |
  |
  |
50m Freistil Männer AK 60: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Lennart Frostad |
38 |
60 |
Stockholm Dolphins SC |
0:38,80 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Lennart Frostad |
38 |
60 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 9 |
100m Schmetterling Frauen AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Karen Becker |
77 |
20 |
Mannh. Volley Dolls |
1:24,80 |
  |
  |
  |
100m Schmetterling Frauen AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Sabine Räker |
68 |
30 |
Rosa Panther Nürnberg |
1:35,92 |
  |
  |
2. |
Nicole Pouliart |
69 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
1:36,60 |
  |
  |
  |
100m Schmetterling Frauen AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Steffi Gastreich |
66 |
35 |
SC AufRuhr |
1:40,29 |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 10 |
100m Schmetterling Männer AK 20: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Nicholas Huffstutter |
79 |
20 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:04,30 |
  |
  |
2. |
Dirk Habicht |
81 |
20 |
SLS Leinebagger (A) |
1:15,95 |
  |
  |
  |
100m Schmetterling Männer AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Kai Teckentrup |
72 |
25 |
Warm.Anstoş Bielefeld |
1:14,80 |
  |
  |
Nicht am Start: |
  |
Milen Mihalov |
74 |
25 |
SLS Leinebagger (A) |
  |
  |
  |
  |
100m Schmetterling Männer AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Arne Mulkers |
71 |
30 |
Active Com.Antwerpen |
1:25,20 |
  |
  |
  |
100m Schmetterling Männer AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Markus Follmann |
64 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:04,30 |
  |
  |
2. |
Ulrich E. Garlt |
62 |
35 |
Vorspiel SSL Berlin |
1:08,52 |
  |
  |
3. |
Andreas Kaisinger |
66 |
35 |
Abseitz Stuttgart |
1:09,86 |
  |
  |
4. |
Joaquin Yeves Millan |
64 |
35 |
Finis Terrae Madrid |
1:11,77 |
  |
  |
5. |
Lars Vestergaard |
64 |
35 |
Copenhagen Mermates |
1:15,25 |
  |
  |
6. |
Oliver Engelmayer |
66 |
35 |
Isarhechte München |
1:15,75 |
  |
  |
7. |
Victor Fusilero |
66 |
35 |
Frankf.Volleyball Ver |
1:21,96 |
  |
  |
  |
100m Schmetterling Männer AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Michael Hoche |
60 |
40 |
SC Janus Köln |
1:09,58 |
  |
  |
2. |
Peter Oesch |
61 |
40 |
L&G Sport Regio Basel |
1:11,09 |
  |
  |
3. |
Stefan Krohn |
61 |
40 |
SLS Leinebagger Hann. |
1:18,34 |
  |
  |
4. |
Paul Molecz |
57 |
40 |
SC Diana/Rainbow Wien |
1:19,01 |
  |
  |
5. |
Jürgen Wagner |
57 |
40 |
SC AufRuhr |
1:26,34 |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 11 |
200m Rücken Frauen AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Kora Wiest |
69 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
3:32,66 |
  |
  |
  |
1:42,07 3:32,66 ( 1:42,07 1:50,59) |
  |
200m Rücken Frauen AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Martina Rohr |
63 |
35 |
SC AufRuhr |
3:12,74 |
  |
  |
  |
1:33,71 3:12,74 ( 1:33,71 1:39,03) |
  |
Wettkampf Nr. 12 |
200m Rücken Männer AK 25: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Yves Wiemann |
75 |
25 |
Rainbow-Sport-AC |
3:17,22 |
  |
  |
  |
1:26,80 3:17,22 ( 1:26,80 1:50,42) |
  |
200m Rücken Männer AK 30: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Hans Meyer zu Düttingdorf |
67 |
30 |
Vorspiel SSL Berlin |
2:51,85 |
  |
  |
  |
1:22,41 2:51,85 ( 1:22,41 1:29,44) |
2. |
Johannes Andrees |
67 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
3:22,99 |
  |
  |
  |
1:39,33 3:22,99 ( 1:39,33 1:43,66) |
Nicht am Start: |
  |
Ulf Gunnar Dahlmann |
70 |
30 |
Frankf.Volleyball Ver |
  |
  |
  |
  |
200m Rücken Männer AK 35: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Joerg Buell |
65 |
35 |
Isarhechte München |
2:29,60 |
  |
  |
  |
1:11,85 2:29,60 ( 1:11,85 1:17,75) |
2. |
Christian Strauch |
66 |
35 |
SC Janus Köln |
2:42,36 |
  |
  |
  |
1:18,56 2:42,36 ( 1:18,56 1:23,80) |
3. |
Martin Kuehl |
64 |
35 |
Startschuss Hamburg |
2:57,98 |
  |
  |
  |
1:26,31 2:57,98 ( 1:26,31 1:31,67) |
  |
200m Rücken Männer AK 40: |
  |
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
Ralph Lorenz |
60 |
40 |
Vorspiel SSL Berlin |
3:09,49 |
  |
  |
  |
1:33,60 3:09,49 ( 1:33,60 1:35,89) |
2. |
Lars Hõjfeldt |
59 |
40 |
Copenhagen Mermates |
3:22,44 |
  |
  |
  |
1:37,84 3:22,44 ( 1:37,84 1:44,60) |
3. |
Martin Kleinemeier |
57 |
40 |
SC AufRuhr |
3:41,46 |
  |
  |
  |
1:48,03 3:41,46 ( 1:48,03 1:53,43) |
  |
Wettkampf Nr. 13 |
4 * 50m Lagen Frauen |
  |
Pl |
Name |
Alter |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
1. Mannschaft |
130J. |
SC AufRuhr |
2:39,94 |
  |
  |
  |
Martina Rohr |
63 |
35 |
0:39,82 ( 0:39,82) |
  |
Regina Nürenberg |
66 |
35 |
1:24,51 ( 0:44,69) |
  |
Steffi Gastreich |
66 |
35 |
2:03,87 ( 0:39,36) |
  |
Stefanie Wienhaus |
79 |
20 |
2:39,94 ( 0:36,07) |
2. |
1. Mannschaft |
154J. |
Isarhechte München |
2:44,08 |
  |
  |
  |
Patricia Schuldey |
61 |
40 |
0:38,01 ( 0:38,01) |
  |
Dagmar Prommersberger |
63 |
35 |
1:24,15 ( 0:46,14) |
  |
Silke Vlecken |
60 |
40 |
2:09,54 ( 0:45,39) |
  |
Andrea Thiel |
66 |
35 |
2:44,08 ( 0:34,54) |
3. |
1. Mannschaft |
140J. |
SC Janus Köln |
2:48,04 |
  |
  |
  |
Gabriela Bauer |
65 |
35 |
0:47,58 ( 0:47,58) |
  |
Sue Sima |
69 |
30 |
1:29,55 ( 0:41,97) |
  |
Gudrun Richtsfeld |
65 |
35 |
2:07,20 ( 0:37,65) |
  |
Annette Wagner |
65 |
35 |
2:48,04 ( 0:40,84) |
4. |
1. Mannschaft |
135J. |
Vorspiel SSL Berlin |
2:50,37 |
  |
  |
  |
Simone Pefferkofen |
64 |
35 |
0:46,79 ( 0:46,79) |
  |
Anja Schneider |
69 |
30 |
1:33,63 ( 0:46,84) |
  |
Fe Hentschke |
67 |
30 |
2:13,35 ( 0:39,72) |
  |
Ulrike Brandenburg |
69 |
30 |
2:50,37 ( 0:37,02) |
5. |
1. Mannschaft |
157J. |
Startschuss Hamburg |
2:55,27 |
  |
  |
  |
Margit Diederichs |
65 |
35 |
0:42,77 ( 0:42,77) |
  |
Irene Wolf |
61 |
40 |
1:30,12 ( 0:47,35) |
  |
Petra Meyer |
61 |
40 |
2:08,42 ( 0:38,30) |
  |
Susanne Friedritz |
60 |
40 |
2:55,27 ( 0:46,85) |
6. |
1. Mannschaft |
139J. |
SC Berl.Regenbogenfo. |
2:57,73 |
  |
  |
  |
Susette Polke |
75 |
25 |
0:48,38 ( 0:48,38) |
  |
Barbara Keller |
62 |
35 |
1:36,14 ( 0:47,76) |
  |
Gudrun Schoen |
64 |
35 |
2:22,28 ( 0:46,14) |
  |
Carola Linder |
64 |
35 |
2:57,73 ( 0:35,45) |
7. |
2. Mannschaft |
146J. |
Isarhechte München |
3:29,25 |
  |
  |
  |
Iris Heinzmann |
74 |
25 |
0:47,69 ( 0:47,69) |
  |
Iris Seyband |
61 |
40 |
1:49,64 ( 1:01,95) |
  |
Karina Hack |
58 |
40 |
2:38,12 ( 0:48,48) |
  |
Elke Seyband |
65 |
35 |
3:29,25 ( 0:51,13) |
  |
Wettkampf Nr. 14 |
4 * 50m Lagen Männer |
  |
Pl |
Name |
Alter |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
1. Mannschaft |
130J. |
Vorspiel SSL Berlin |
1:53,96 |
  |
  |
  |
Markus Follmann |
64 |
35 |
0:29,90 ( 0:29,90) |
  |
Thomas Zetzmann |
68 |
30 |
1:01,10 ( 0:31,20) |
  |
Christian Becker |
73 |
25 |
1:28,41 ( 0:27,31) |
  |
Michel Keemers |
69 |
30 |
1:53,96 ( 0:25,55) |
2. |
2. Mannschaft |
137J. |
Vorspiel SSL Berlin |
2:03,51 |
  |
  |
  |
Dirk Brauns |
62 |
35 |
( ) |
  |
Denis Schaber |
64 |
35 |
( ) |
  |
Ulrich E. Garlt |
62 |
35 |
1:05,20 ( 1:05,20) |
  |
Nicholas Huffstutter |
79 |
20 |
2:03,51 ( 0:58,31) |
3. |
1. Mannschaft |
142J. |
Startschuss Hamburg |
2:04,29 |
  |
  |
  |
Hans-Jörg Andresen |
62 |
35 |
0:33,58 ( 0:33,58) |
  |
Erik Lang |
70 |
30 |
1:08,69 ( 0:35,11) |
  |
Geoffrey Koepplinger |
65 |
35 |
1:38,38 ( 0:29,69) |
  |
Manfred Winkler |
65 |
35 |
2:04,29 ( 0:25,91) |
4. |
2. Mannschaft |
123J. |
Abseitz Stuttgart |
2:10,69 |
  |
  |
  |
Andreas Kaisinger |
66 |
35 |
0:33,21 ( 0:33,21) |
  |
Jan Rinke |
72 |
25 |
1:11,25 ( 0:38,04) |
  |
Jens Fahrion |
71 |
30 |
1:43,09 ( 0:31,84) |
  |
Roger Siegloch |
72 |
25 |
2:10,69 ( 0:27,60) |
5. |
1. Mannschaft |
146J. |
Isarhechte München |
2:12,13 |
  |
  |
  |
Joerg Buell |
65 |
35 |
0:32,43 ( 0:32,43) |
  |
Roman Patzelt |
65 |
35 |
1:09,90 ( 0:37,47) |
  |
Oliver Engelmayer |
66 |
35 |
1:42,85 ( 0:32,95) |
  |
Sven Ricklefs |
62 |
35 |
2:12,13 ( 0:29,28) |
6. |
1. Mannschaft |
134J. |
L&G Sport Regio Basel |
2:12,65 |
  |
  |
  |
Daniel Henzi |
68 |
30 |
0:34,62 ( 0:34,62) |
  |
Robert Brodmann |
68 |
30 |
1:13,80 ( 0:39,18) |
  |
Peter Oesch |
61 |
40 |
1:44,81 ( 0:31,01) |
  |
Sandro Schroller |
73 |
25 |
2:12,65 ( 0:27,84) |
7. |
1. Mannschaft |
119J. |
Gruppo Pesce Milano |
2:13,80 |
  |
  |
  |
Giuseppe Stellato |
64 |
35 |
0:41,93 ( 0:41,93) |
  |
Giancarlo D'Eramo |
73 |
25 |
1:12,97 ( 0:31,04) |
  |
Antonello D'Onofrio |
75 |
25 |
1:44,12 ( 0:31,15) |
  |
Giancarlo D'Eramo |
73 |
25 |
2:13,80 ( 0:29,68) |
8. |
1. Mannschaft |
112J. |
Frankf.Volleyball Ver |
2:17,09 |
  |
  |
  |
Lars-Christian Wettmann |
71 |
30 |
0:33,06 ( 0:33,06) |
  |
Marcel Kreişig |
77 |
20 |
1:17,18 ( 0:44,12) |
  |
Christoph Hägele |
75 |
25 |
1:46,66 ( 0:29,48) |
  |
Sascha Strupp |
69 |
30 |
2:17,09 ( 0:30,43) |
9. |
6. Mannschaft |
142J. |
Vorspiel SSL Berlin |
2:17,36 |
  |
  |
  |
Jürgen Frölich |
65 |
35 |
0:37,04 ( 0:37,04) |
  |
Andreas Ullrich |
65 |
35 |
1:16,75 ( 0:39,71) |
  |
Tim Rakemann |
66 |
35 |
1:47,73 ( 0:30,98) |
  |
Peter Knieling |
66 |
35 |
2:17,36 ( 0:29,63) |
10. |
3. Mannschaft |
161J. |
Vorspiel SSL Berlin |
2:24,51 |
  |
  |
  |
Ralph Lorenz |
60 |
40 |
0:38,34 ( 0:38,34) |
  |
Christian Sameit |
62 |
35 |
1:16,83 ( 0:38,49) |
  |
Frank Schmeer |
56 |
45 |
1:56,03 ( 0:39,20) |
  |
AndrÇ Hergesell |
65 |
35 |
2:24,51 ( 0:28,48) |
11. |
4. Mannschaft |
117J. |
Vorspiel SSL Berlin |
2:24,62 |
  |
  |
  |
Tim Hauck |
73 |
25 |
0:38,78 ( 0:38,78) |
  |
Stefan Mann |
72 |
25 |
1:20,63 ( 0:41,85) |
  |
Alain Meyer |
74 |
25 |
1:56,34 ( 0:35,71) |
  |
Gregor Fachinger |
68 |
30 |
2:24,62 ( 0:28,28) |
12. |
1. Mannschaft |
137J. |
Rainbow-Sport-AC |
2:27,16 |
  |
  |
  |
Siegmund Schusser |
64 |
35 |
0:34,63 ( 0:34,63) |
  |
Bernd Bremen |
61 |
40 |
1:20,24 ( 0:45,61) |
  |
Georg Breuer |
67 |
30 |
1:55,29 ( 0:35,05) |
  |
Yves Wiemann |
75 |
25 |
2:27,16 ( 0:31,87) |
13. |
2. Mannschaft |
119J. |
Isarhechte München |
2:29,60 |
  |
  |
  |
Andreas Schmid |
73 |
25 |
0:42,91 ( 0:42,91) |
  |
Uwe Sperlich |
71 |
30 |
1:21,84 ( 0:38,93) |
  |
Matthias Risse |
74 |
25 |
1:57,86 ( 0:36,02) |
  |
Chris Achenbach |
67 |
30 |
2:29,60 ( 0:31,74) |
14. |
1. Mannschaft |
145J. |
Finis Terrae Madrid |
2:29,76 |
  |
  |
  |
Ra£l JimÇnez-Hernİndez |
67 |
30 |
0:45,70 ( 0:45,70) |
  |
Steven Adolf |
59 |
40 |
1:28,09 ( 0:42,39) |
  |
Joaquin Yeves Millan |
64 |
35 |
1:59,31 ( 0:31,22) |
  |
Jaime Gutiärrez-GonzÖles |
69 |
30 |
2:29,76 ( 0:30,45) |
15. |
1. Mannschaft |
169J. |
SC AufRuhr |
2:31,81 |
  |
  |
  |
Martin Kleinemeier |
57 |
40 |
0:45,24 ( 0:45,24) |
  |
Thomas Naguschewski |
64 |
35 |
1:24,60 ( 0:39,36) |
  |
Jürgen Wagner |
57 |
40 |
1:59,92 ( 0:35,32) |
  |
Detlev Eggert |
57 |
40 |
2:31,81 ( 0:31,89) |
16. |
2. Mannschaft |
151J. |
Frankf.Volleyball Ver |
2:34,44 |
  |
  |
  |
Frank Rittershauşen |
63 |
35 |
0:40,31 ( 0:40,31) |
  |
Victor Fusilero |
66 |
35 |
1:19,20 ( 0:38,89) |
  |
Andreas Riepe |
67 |
30 |
2:01,93 ( 0:42,73) |
  |
Joachim Wegmann |
57 |
40 |
2:34,44 ( 0:32,51) |
17. |
1. Mannschaft |
144J. |
Düsseldorf Dolphins |
2:37,19 |
  |
  |
  |
Christoph Mertens |
60 |
40 |
0:45,45 ( 0:45,45) |
  |
Dirk Seffer |
70 |
30 |
1:29,92 ( 0:44,47) |
  |
Ulrich Senker |
64 |
35 |
2:04,66 ( 0:34,74) |
  |
Andreas Külzer |
66 |
35 |
2:37,19 ( 0:32,53) |
18. |
1. Mannschaft |
125J. |
Active Com.Antwerpen |
2:41,82 |
  |
  |
  |
Ben Smolders |
67 |
30 |
0:50,56 ( 0:50,56) |
  |
Jacques Schoofs |
70 |
30 |
1:31,88 ( 0:41,32) |
  |
Yves Faems |
74 |
25 |
2:08,74 ( 0:36,86) |
  |
Hein Depoortere |
68 |
30 |
2:41,82 ( 0:33,08) |
19. |
1. Mannschaft |
133J. |
GS Kouros Eindhoven |
2:43,09 |
  |
  |
  |
Jeroen Willekens |
75 |
25 |
0:49,62 ( 0:49,62) |
  |
Erik de Ruiter |
73 |
25 |
1:33,43 ( 0:43,81) |
  |
Frank van Vliet |
64 |
35 |
2:06,22 ( 0:32,79) |
  |
Wim de Veen |
59 |
40 |
2:43,09 ( 0:36,87) |
20. |
5. Mannschaft |
171J. |
Vorspiel SSL Berlin |
2:46,00 |
  |
  |
  |
Christian Theurer |
63 |
35 |
0:45,41 ( 0:45,41) |
  |
Jürgen Hermann |
42 |
55 |
1:33,11 ( 0:47,70) |
  |
Frank Schultze |
63 |
35 |
2:14,68 ( 0:41,57) |
  |
Thomas Michael Backes |
65 |
35 |
2:46,00 ( 0:31,32) |
21. |
1. Mannschaft |
145J. |
Abseitz Stuttgart |
2:48,66 |
  |
  |
  |
Claus Bäuerle |
67 |
30 |
0:52,32 ( 0:52,32) |
  |
Ulrich Schlesinger |
61 |
40 |
1:34,78 ( 0:42,46) |
  |
Lutz Galle |
61 |
40 |
2:16,24 ( 0:41,46) |
  |
Carsten Hornung |
70 |
30 |
2:48,66 ( 0:32,42) |
22. |
1. Mannschaft |
162J. |
Gay&Lesb. Sport Bern |
2:50,70 |
  |
  |
  |
Martin Keller |
63 |
35 |
0:53,37 ( 0:53,37) |
  |
Hanspeter Bachmann |
49 |
50 |
1:37,41 ( 0:44,04) |
  |
Thomas Amsler |
67 |
30 |
2:18,10 ( 0:40,69) |
  |
Martin Keller |
63 |
35 |
2:50,70 ( 0:32,60) |
23. |
1. Mannschaft |
195J. |
Stockholm Dolphins SC |
2:59,67 |
  |
  |
  |
Christian Schinagl |
66 |
35 |
0:46,02 ( 0:46,02) |
  |
HÜkan Bylund |
48 |
50 |
1:34,33 ( 0:48,31) |
  |
Lennart Frostad |
38 |
60 |
2:22,42 ( 0:48,09) |
  |
Hans Norrelykke Lindvall |
57 |
40 |
2:59,67 ( 0:37,25) |
24. |
2. Mannschaft |
154J. |
Active Com.Antwerpen |
3:27,16 |
  |
  |
  |
Kurt Mies |
71 |
30 |
0:58,15 ( 0:58,15) |
  |
Frans de Rycke |
64 |
35 |
1:43,60 ( 0:45,45) |
  |
Harry Kümel |
40 |
60 |
2:45,53 ( 1:01,93) |
  |
Joeri Meyskens |
75 |
25 |
3:27,16 ( 0:41,63) |
Disqualifiziert: |
  |
1. Mannschaft |
130J. |
SC Janus Köln |
2:07,90 |
disqu |
  |
  |
AndrÇ Naujok |
71 |
30 |
0:28,52 ( 0:28,52) |
  |
Tim Kümmerle |
72 |
25 |
1:04,07 ( 0:35,55) |
  |
Michael Feller |
56 |
45 |
1:40,18 ( 0:36,11) |
  |
Steffen Kniedel |
75 |
25 |
2:07,90 ( 0:27,72) |
  |
  |
Die Staffel wurde in der falschen Reihenfolge geschwommen. |
  |
Zeit der Durchsage: 13.38 Uhr |
Nicht am Start: |
  |
1. Mannschaft |
151J. |
AndroGym Münster |
  |
  |
  |
  |
Wettkampf Nr. 15 |
4 * 50m Lagen Mixed |
  |
Pl |
Name |
Alter |
Verein |
Zeit |
  |
  |
1. |
1. Mannschaft |
137J. |
Mannh. Volley Dolls |
2:18,48 |
  |
  |
  |
Thomas Hantke |
66 |
35 |
0:35,93 ( 0:35,93) |
  |
Holger Böversen |
60 |
40 |
1:16,81 ( 0:40,88) |
  |
Gregor Lansche |
64 |
35 |
1:46,67 ( 0:29,86) |
  |
Karen Becker |
77 |
20 |
2:18,48 ( 0:31,81) |
2. |
1. Mannschaft |
147J. |
SLS Leinebagger Hann. |
2:18,99 |
  |
  |
  |
Stefan Krohn |
61 |
40 |
0:38,28 ( 0:38,28) |
  |
Dirk Rennekamp |
57 |
40 |
1:17,17 ( 0:38,89) |
  |
Silke Brünig |
66 |
35 |
1:48,44 ( 0:31,27) |
  |
Michaela Wolf |
73 |
25 |
2:18,99 ( 0:30,55) |
3. |
1. Mannschaft |
136J. |
SC Janus Köln |
2:20,14 |
  |
  |
  |
Christian Strauch |
66 |
35 |
0:33,55 ( 0:33,55) |
  |
Sue Sima |
69 |
30 |
1:15,91 ( 0:42,36) |
  |
Matthias Hugo |
68 |
30 |
1:47,33 ( 0:31,42) |
  |
Gudrun Richtsfeld |
65 |
35 |
2:20,14 ( 0:32,81) |
4. |
2. Mannschaft |
118J. |
SLS Leinebagger Hann. |
2:22,18 |
  |
  |
  |
Marion Weigelt |
73 |
25 |
0:36,22 ( 0:36,22) |
  |
Leif Torge |
74 |
25 |
1:13,04 ( 0:36,82) |
  |
Kai Teckentrup |
72 |
25 |
1:47,81 ( 0:34,77) |
  |
Klaus Többen |
67 |
30 |
2:22,18 ( 0:34,37) |
5. |
1. Mannschaft |
137J. |
Vorspiel SSL Berlin |
2:25,17 |
  |
  |
  |
Ulrich E. Garlt |
62 |
35 |
0:33,05 ( 0:33,05) |
  |
Michel Keemers |
69 |
30 |
1:07,89 ( 0:34,84) |
  |
Fe Hentschke |
67 |
30 |
1:47,03 ( 0:39,14) |
  |
Ulrike Brandenburg |
69 |
30 |
2:25,17 ( 0:38,14) |
6. |
1. Mannschaft |
124J. |
SC Berl.Regenbogenfo. |
2:26,48 |
  |
  |
  |
Tanja Smolenski |
72 |
25 |
( ) |
  |
Silke Buttgereit |
66 |
35 |
0:38,23 ( 0:38,23) |
  |
Silke Meiner |
72 |
25 |
1:57,64 ( 1:19,41) |
  |
Stefan Santoprete |
70 |
30 |
2:26,48 ( 0:28,84) |
7. |
1. Mannschaft |
139J. |
Isarhechte München |
2:35,46 |
  |
  |
  |
Andrea Thiel |
66 |
35 |
0:42,92 ( 0:42,92) |
  |
Stefan Rechmann |
71 |
30 |
1:22,30 ( 0:39,38) |
  |
Roman Patzelt |
65 |
35 |
1:59,09 ( 0:36,79) |
  |
Dagmar Prommersberger |
63 |
35 |
2:35,46 ( 0:36,37) |
8. |
1. Mannschaft |
156J. |
Ketebinkie Rotterdam |
2:41,63 |
  |
  |
  |
Wim Sanders |
55 |
45 |
0:41,81 ( 0:41,81) |
  |
Gabi Bauer |
65 |
35 |
1:30,49 ( 0:48,68) |
  |
Evert Staal |
66 |
35 |
2:04,27 ( 0:33,78) |
  |
Carla Baan |
62 |
35 |
2:41,63 ( 0:37,36) |
9. |
2. Mannschaft |
136J. |
Isarhechte München |
2:43,83 |
  |
  |
  |
Uwe Sperlich |
71 |
30 |
0:40,48 ( 0:40,48) |
  |
Joachim Hold |
69 |
30 |
1:17,55 ( 0:37,07) |
  |
Silke Vlecken |
60 |
40 |
2:03,97 ( 0:46,42) |
  |
Cornelia Kuehnel |
68 |
30 |
2:43,83 ( 0:39,86) |
10. |
1. Mannschaft |
155J. |
Rainbow-Sport-AC |
2:44,48 |
  |
  |
  |
Manfred Ohrpfandl |
68 |
30 |
0:44,21 ( 0:44,21) |
  |
Gustav Frank |
67 |
30 |
1:24,60 ( 0:40,39) |
  |
Paul Molecz |
57 |
40 |
2:01,44 ( 0:36,84) |
  |
Ulrike Linacek |
57 |
40 |
2:44,48 ( 0:43,04) |
11. |
1. Mannschaft |
123J. |
Finis Terrae Madrid |
2:46,60 |
  |
  |
  |
Ra£l JimÇnez-Hernİndez |
67 |
30 |
0:54,47 ( 0:54,47) |
  |
Graziela Di Giorgi |
76 |
25 |
1:39,21 ( 0:44,74) |
  |
Jaime Gutiärrez-GonzÖles |
69 |
30 |
2:16,15 ( 0:36,94) |
  |
Uriel Coria |
69 |
30 |
2:46,60 ( 0:30,45) |
12. |
1. Mannschaft |
137J. |
Active Com.Antwerpen |
2:53,17 |
  |
  |
  |
Mady Hanzen |
60 |
40 |
0:59,44 ( 0:59,44) |
  |
Arne Mulkers |
71 |
30 |
1:35,06 ( 0:35,62) |
  |
Jan Ruyters |
67 |
30 |
2:15,07 ( 0:40,01) |
  |
Nicole Pouliart |
69 |
30 |
2:53,17 ( 0:38,10) |
13. |
1. Mannschaft |
149J. |
Frankf.Volleyball Ver |
3:12,00 |
  |
  |
  |
Kora Wiest |
69 |
30 |
0:44,57 ( 0:44,57) |
  |
Nicole Wolff |
65 |
35 |
1:41,14 ( 0:56,57) |
  |
Johannes Andrees |
67 |
30 |
2:28,73 ( 0:47,59) |
  |
Josef Schatz |
54 |
45 |
3:12,00 ( 0:43,27) |
  |
  |
Ende des 1. Abschnitts: 13.40 Uhr |
  |
Protokollende: 14.08 Uhr |
  |
Hannover, den 03. August 2001 |
  |
  |
------------------------------ ------------------------------- |
Schiedsrichter Protokollführer |